1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ২০ জুলাই ২০২৪, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন

বৃহৎ জোট গঠন নিয়ে নাগরিক ঐক্য ও বিএনপির আলোচনা

নিজস্ব সংবাদদাতা
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনের সঙ্গে নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না বৈঠক করেছেন। বৈঠকে সরকারবিরোধী আন্দোলনে বৃহত্তর জোট গঠন প্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা হয়েছে বলে জানা গেছে।

আজ শুক্রবার বনানীতে ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনের নিজ বাসভবনে সন্ধ্যা সোয়া ছয়টা থেকে দুই ঘণ্টার এ বৈঠকে জোট গঠন ও আন্দোলনের বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। তবে এ বিষয়ে কেউ মুখ খুলতে রাজি হননি।

জানতে চাইলে মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, খন্দকার মোশাররফ হোসেন সাহেব চায়ের আমন্ত্রণ জানিয়েছিলেন। এ জন্য তার বাসায় গিয়েছিলাম। এটা রাজনৈতিক কোনো বৈঠক ছিল না। তবে রাজনৈতিক নেতারা এক জায়গায় বসলে সেখানে রাজনীতি নিয়ে আলোচনা হবে এটাই স্বাভাবিক।

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে গত ৩ জানুয়ারি ও ২৮ জানুয়ারি বিএনপির সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারণী ফোরাম জাতীয় স্থায়ী কমিটির সরকারবিরোধী রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ আয়োজন এবং সকল দলকে নিয়ে বৃহৎ জোট গঠনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এর আলোকে এই প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

নাগরিক ঐক্যের সূত্র জানায়, সকালে দলীয় কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় নেতাদের সঙ্গে এ বৈঠকের বিষয়ে আলোচনা করেন মান্না। সেখানে আগামীতে বিএনপির নেতৃত্বে জোট গঠনের বিষয়ে আলোচনা করার বিষয়ে দলের নেতাদের মতামত নেন। এর মধ্যে বৃহৎ জোট গঠন প্রক্রিয়ায় জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের অবস্থান কী হবে, ২০ দলীয় জোটের কী অবস্থান হবে, নতুন জোটে নাগরিক ঐক্যের অবস্থান কী হবে এসব বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন মান্না। এর বাইরে জামায়াত নিয়েও নিজেদের মধ্যে আলোচনা করেন বলে জানা গেছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews