1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ১২:০০ অপরাহ্ন

করোনায় গত তিন দিনে কোন মৃত্যুর খবর পাওয়া যায়নি

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৮ মার্চ, ২০২২
ছবি - সংগৃহীত

করোনাভাইরাসে গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যায়নি। এ নিয়ে টানা তিন দিন করোনায় দেশে কারো মৃত্যু হয়নি। এর আগে গত সোমবার পর্যন্ত মোট মৃত্যু ছিল ২৯ হাজার ১১২ জনের। নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ২৩৩ জন।

সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৫০ হাজার ৩৫৭ জন। এর আগে গত মঙ্গল ও বুধবার করোনায় মৃত্যুশূন্য ছিল বাংলাদেশ। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে এ তথ্য জানানো হয়। স্বাস্থ্য অদিদপ্তর জানায়, ঢাকা মহানগরসহ দেশের বিভিন্ন হাসপাতাল ও বাড়িতে উপসর্গবিহীন রোগীসহ গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থ হয়েছে এক হাজার ৫৬১ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছে ১৮ লাখ ৬৭ হাজার ১৬১ জন। দেশে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় ৮৭৮টি ল্যাবে ২৪ ঘণ্টায় নমুনা সংগ্রহ হয়েছে ১৪ হাজার ১৫২টি এবং মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ১৩ হাজার ৭৯১টি। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা হয়েছে এক কোটি ৩৬ লাখ ৯২ হাজার ৪২৩টি। গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় শনাক্তের হার ১.৬৯ শতাংশ। এ পর্যন্ত নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় শনাক্তের হার ১৪.২৪ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৫.৭৩ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১.৪৯ শতাংশ।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য মতে, ২০২০ সালের ৮ মার্চ দেশে করোনাভাইরাসের প্রথম রোগী শনাক্ত হয়। এর ১০ দিন পর ১৮ মার্চ করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রথম একজনের মৃত্যু হয়। এরপর ধীরে ধীরে আক্রান্তের হার বাড়তে থাকে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews