1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ১০:২৮ অপরাহ্ন

জাতীয় ঈদগাহে সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দীন আহমদের জানাজা অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: রবিবার, ২০ মার্চ, ২০২২
সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দীন আহমদের জানাজা জাতীয় ঈদগাহে অনুষ্ঠিত হয়। ছবি- সংগৃহীত

সাবেক রাষ্ট্রপতি ও প্রধান বিচারপতি সাহাবুদ্দীন আহমদের নামাজের জানাজা জাতীয় ইদগাহ ময়দানে অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ রবিবার (২০ মার্চ) সকাল সোয়া ১০টার দিকে মরহুমের মরদেহবাহী গাড়ি জাতীয় ঈদগাহ এসে পৌঁছায়। পরে সাড়ে ১০টার দিকে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের তত্ত্বাবধানে অনুষ্ঠিত জানাজায় রাষ্ট্রপতির পক্ষ থেকে মরহুমের কফিনে ফুলেল শ্রদ্ধা জানানো হয়।

এছাড়া রাষ্ট্রপতির পক্ষ থেকে মরহুমের কফিনে বিশেষ সম্মানও জানানো হয়। জানাজায় প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীসহ সাবেক প্রধান বিচারপতিরা, সুপ্রিম কোর্ট এবং হাইকোর্টের বিচারপতিরা, মরহুমের পরিবারের সদস্য, বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতারাসহ সাধারণ জনগণ উপস্থিত ছিলেন।

জানাজায় প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী বলেন, সাবেক প্রধান বিচারপতি সাহাবুদ্দীন আহমেদ বাংলাদেশের উজ্জ্বল নক্ষত্র। বিচার অঙ্গনে এমন মানুষ হিসেবে আমরা যাদের পেয়েছি, তাদের মধ্যে তিনি অনন্য। যারা বিচার অঙ্গনে চলাফেরা করেন, তারা জানেন। এখন থেকে ৫০/১০০ বছর পরেও আমারা তার কাজের সুফল পাবো।

সাহাবুদ্দীন আহমেদের ছোট ছেলে সোহেল আহমেদ বলেন, বাবা তার কর্ম জীবনের অধিকাংশ সময়ই এই বিল্ডিংয়ে কাটিয়েছেন। ব্যক্তি জীবন এবং কর্ম জীবন, উভয় মিলে তিনি মনে প্রাণেই একজন বিচারক ছিলেন। আপনারা সবার বাবার জন্য দোয়া করবেন।

মরহুমের নামাজের জানাজা পড়ান বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের জামে মসজিদের খতিব আবু সালেহ মো. সলিমুল্লাহ। জানাজা শেষে তার মরদেহ সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণ থেকে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর বনানী কবরস্থানে তাকে দাফন করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews