1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ১০:৪২ অপরাহ্ন

খাদ্যসংকট মোকাবেলায় ৩০ বিলিয়ন ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশিত: শনিবার, ২১ মে, ২০২২

রাশিয়া ও ইউক্রেনের যুদ্ধের ফলে বিশ্বব্যাপী খাদ্যসংকট দেখা দিয়েছে। আর এই সংকট মোকাবেলায় ৩০ বিলিয়ন ডলার অর্থায়নের ঘোষণা দিয়েছে বিশ্বব্যাংক। গতকাল শুক্রবার বিশ্বব্যাংকের ওয়াশিংটন কার্যালয় এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানায়। সংস্থাটির বোর্ড মিটিংয়ে গত ১৮ মে বিষয়টি চূড়ান্ত অনুমোদন পায়।

বিশ্বব্যাংক জানায়, কৃষি, পুষ্টি, সামাজিক সুরক্ষা, পানি ও সেচ খাতের মতো প্রকল্পে এই ৩০ বিলিয়ন ডলার ব্যয় করা হবে। ফলে চলমান খাদ্য নিরাপত্তা সংকটের জন্য এটি সহায়ক হবে। এই অর্থায়ন খাদ্য ও সার উৎপাদনকে উৎসাহিত করবে। এই অর্থায়নের মাধ্যমে খাদ্য ব্যবস্থা উন্নত করার পাশাপাশি বৃহত্তর বাণিজ্য সহজ করা এবং দরিদ্র পরিবার ও উৎপাদকদের সহায়তা করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews