1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ১০:৩০ অপরাহ্ন

`পদ্মা সেতু’ নাম চূড়ান্ত করে প্রজ্ঞাপন জারি

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশিত: সোমবার, ৩০ মে, ২০২২

আগামী ২৫ জুন পদ্মা সেতুর উদ্বোধন হতে যাচ্ছে। এরই মধ্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা জানিয়েছেন, পদ্মা নদীর নামেই সেতুর নাম রাখা হবে। গতকাল রবিবার সেতুর নাম নির্ধারণ করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার।

সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয়ের সেতু বিভাগের জারি করা ওই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, সেতু বিভাগের অধীন বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের বাস্তবায়নাধীন পদ্মা বহুমুখী সেতু নির্মাণ প্রকল্পের আওতায় মুন্সীগঞ্জের মাওয়া এবং শরীয়তপুরের জাজিরা সংযোগকারী পদ্মা নদীর ওপর নির্মিত সেতুটি সরকার ‘পদ্মা সেতু’ নামে নামকরণ করেছে।

এর আগে গত ২৪ মে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের জানান, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে পদ্মা নদীর নামেই সেতুর নামকরণ করা হবে। আগামী ২৫ জুন সকাল ১০টায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বহুল কাঙ্ক্ষিত পদ্মা সেতু উদ্বোধন করবেন বলেও জানান তিনি।

এর আগে গত ১১ মে সেতুর নাম প্রস্তাব প্রসঙ্গে সেতু মন্ত্রী বলেন, ‘আমরা বারবার প্রধানমন্ত্রীকে বলার চেষ্টা করেছি, সেতুর নাম ‘শেখ হাসিনা পদ্মা সেতু’ করার জোরালো দাবি এসেছে। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী রাজি হচ্ছেন না। উদ্বোধনের যে সামারি আমরা প্রধানমন্ত্রীর কাছে পাঠাব সেখানে আবারও নাম ‘শেখ হাসিনা পদ্মা সেতু’ প্রস্তাব করা হবে। তিনিই নাম ঠিক করবেন, সেটা ওনার এখতিয়ার। ’

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews