1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ০৯:৫৬ পূর্বাহ্ন

পরিবেশ সুরক্ষায় রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত জরুরিঃ জনউদ্যোগ ময়মনসিংহ

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত: সোমবার, ৬ জুন, ২০২২
বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষ্যে জনউদ্যোগ ময়মনসিংহের আলোচনা সভা। ছবি- সাখাওয়াত

০৫ জুন বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে জনউদ্যোগ ময়মনসিংহ কমিটি আয়োজিত আলোচনা ও সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভায় আলোচকবৃন্দ বলেছেন, পরিবেশের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত জরুরি। ভোগবাদী সমাজের অফুরান চাহিদা মেটাতে প্রযুক্তির ধাবমান বিকাশের ফলে প্রকৃতি ও পরিবেশের উপর যে আঘাত হানা হচ্ছে তার অমোঘ প্রত্যাঘাতে মানবসভ্যতা চরম বিপর্যয়ে নিপতিত হচ্ছে। মানবসভ্যতা টিকিয়ে রাখার স্বার্থে মানুষকেই প্রকৃতি,পরিবেশ ও প্রতিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় দায়িত্বশীল আচরণ করতে হবে। আলোচকবৃন্দ সুপ্রীম কোর্টের রায়ের আলোকে ব্রহ্মপুত্রসহ সকল নদ-নদী ও জলাশয় দখল-দূষণমুক্ত রাখতে দেশের সচেতন নাগরিক ও প্রশাসনের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। দিবসটি পালন উপলক্ষে আজ বিকাল ৪টায় ময়মনসিংহ মহাবিদ্যালয়ের অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত আলোচনা ও মতবিনিময় সভায় সভাপতিত্ব করেন জনউদ্যোগের আহবায়ক অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম চুন্নু। সভা সঞ্চালনা করেন যুগ্ম-আহবায়ক অ্যাডভোকেট আবদুল মোত্তালেব লাল। বক্তব্য রাখেন, জনউদ্যোগের উপদেষ্টা কমিটির সদস্য ও বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ভাইসচ্যান্সেলর প্রফেসর ড. আনোয়ারুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট এমদাদুল হক মিল্লাত, ফেরদৌস আরা মাহমুদা হেলেন, সদস্য সচিব শাখাওয়াত হোসেন, সদস্য অ্যাডভোকেট আবুল কাশেম, খন্দকার সুলতান আহমেদ, কাজী মোস্তফা মুন্না, অ্যাডভোকেট মতিউর রহমান ফয়সাল, জগলুল পাশা রুশো, কণা আফরোজ, আইইডির ম্যানেজার নূরুন্নাহার দীপা এবং সাংবাদিক এইচ.এম মোতালেব, আমিনুল ইসলাম, নিয়ামুল কবীর সজল, মতিউল আলম, কামরান পারভেজ প্রমুখ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews