1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ২২ জুন ২০২৪, ১১:৩১ পূর্বাহ্ন

সিলেটে মহিলা হোস্টেল উদ্বোধন করলেন ভারতীয় হাই কমিশনার

বিশেষ প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত: শনিবার, ১১ জুন, ২০২২

ভারত সরকারের অনুদানে সিলেটে নির্মিত পাঁচতলা মহিলা হোস্টেল উদ্বোধন করেছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাই কমিশনার শ্রী বিক্রম কুমার দোরাইস্বামী। আজ শনিবার (১১ জুন) সরকারি সফরকালে সিলেটের চালিবন্দরে উমেশ চন্দ্র-নির্মলবালা ছাত্রাবাস প্রাঙ্গণে নির্মিত ওই হোস্টেলটি তিনি উদ্বোধন করেন। আজ শনিবার (১১ জুন) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ভারতীয় হাই কমিশন এ তথ্য জানায়।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সিলেটের চালিবন্দরে উমেশ চন্দ্র-নির্মলবালা ছাত্রবাস প্রাঙ্গণে মহিলা হোস্টেল নির্মাণে ভারত সরকার ৪ কোটি ৩৫ লাখ টাকা অনুদান প্রদান করে।

উমেশ চন্দ্র-নির্মলবালা ছাত্রবাস ট্রাস্ট পরিচালিত অলাভজনক এ মহিলা হোস্টেলে ১৬০ জন ছাত্রী থাকতে পারবেন বলে জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরো বলা হয়, এ সফরে ভারতীয় হাই কমিশনার সিলেটের ধূপদীঘিপাড় এলাকার উন্নয়ন, কাষ্টগর ক্লিনার কলোনি ভবন নির্মাণ এবং চারা দীঘি পাড়ে স্কুল ভবন নির্মাণসহ মোট তিনটি প্রকল্প উদ্বোধন করেন। উদ্বোধনকালে তাঁর সঙ্গে ছিলেন- বাংলাদেশ সরকারের স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী জনাব মো. তাজুল ইসলাম, বাংলাদেশ সরকারের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ. কে. আব্দুল মোমেন এবং সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী

২০১৭ সালে ভারত সরকারের অর্থায়নে প্রকল্পগুলো বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট ভারতীয় হাই কমিশন, বাংলাদেশ সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ এবং সিলেট সিটি কর্পোরেশনের মধ্যে সমঝোতা স্মারক অনুষ্ঠিত হয়। ‘সিলেট সিটি কর্পোরেশনের শিক্ষা ও উন্নত পরিবেশের জন্য অবকাঠামো নির্মাণ’ শীর্ষক প্রকল্পটি সিলেট সিটি কর্পোরেশনের সহয়তায় বাস্তবায়িত হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews