1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
মঙ্গলবার, ১৬ জুলাই ২০২৪, ০৮:৪৫ অপরাহ্ন

বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস আজ

তুহিন কান্তি
  • প্রকাশিত: রবিবার, ১২ জুন, ২০২২
আজ ১২ জুন । বিশ্ব শিশুশ্রম প্রতিরোধ দিবস ।
পেটের দায়ে এদেশে শ্রম দিতে বাধ্য হয় লক্ষ লক্ষ শিশু। দেশের মোট শ্রমিকের ১২ শতাংশই নাকি শিশুশ্রমিক। এর মধ্যে আবার বেশিরভাগ শিশুই নাকি ঝুঁকিপূর্ণ শ্রমে নিয়োজিত। শিশুরা যেখানে পড়ালেখা করবে, খেলাধুলা করবে, দেশের ভবিষ্যত বিনির্মাণ করবে; সেখানে তারা এসব কিছু থেকে বঞ্চিত হয়ে ধুঁকে ধুঁকে জীবন অতিবাহিত করে। এটি নিতান্তই দুঃখজনক।
অথচ এই দিবসটি খুব ঘটা করে পালিত হয় প্রতি বছর। কিন্তু শিশুশ্রম বন্ধ হয় না। তাই আগামী সুন্দর পৃথিবীর জন্য একজন কর্মক্ষম মানুষ হিসেবে শিশুদের গড়ে তুলতে ঝুঁকিপূর্ণ শ্রম থেকে শিশুদেরকে বের করে আনার পাশাপাশি তাদের পড়ালেখার যথাযথ উদ্যোগ এখনই নিতে হবে।
আসুন আমরা সবাই মিলে শিশু শ্রমকে “না” বলি ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews