1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, ০৫:৪১ অপরাহ্ন

সারের দাম কমানোর দাবিতে বগুড়ায় কৃষক সমিতির বিক্ষোভ

বগুড়া প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ৪ আগস্ট, ২০২২
সারের দাম কমানোর দাবিতে বগুড়ায় কৃষক সমিতির বিক্ষোভ মিছিল। ছবি- হাসান আলী
ইউরিয়া সারের মূল্য বৃদ্ধির প্রতিবাদে দেশব্যাপী কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বগুড়ার ঐতিহাসিক সাতমাথায় বাংলাদেশ কৃষক সমিতি বগুড়া জেলা কমিটির উদ্যোগে বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কৃষক সমিতি বগুড়া জেলা কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা সন্তোষ কুমার পাল এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সিপিবি বগুড়ার সাধারণ সম্পাদক আমিনুল ফরিদ, কৃষক সমিতি কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও বগুড়া জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী শেখ, যুব ইউনিয়ন বগুড়ার সাধারণ সম্পাদক শাহনিয়াজ কবির খান পাপ্পু, ছাত্র ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-সভাপতি সাদ্দাম হোসেন, বগুড়া জেলা সংসদের সভাপতি ছাব্বির আহম্মেদ রাজ প্রমুখ। সমাবেশ সঞ্চালনা করেন ছাত্র ইউনিয়ন বগুড়া জেলা সংসদের সাধারণ সম্পাদক মোঃ বায়েজিদ রহমান।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, “বর্তমান বিশ্বের সংকটের অন্যতম রক্ষাকবচ হবে দেশের কৃষি উৎপাদন। ইউরিয়া সারের মূল্য বৃদ্ধিতে ফসলের উৎপাদন খরচ বাড়বে। এর প্রভাব পড়বে উৎপাদিত মূল্যের উপর। এর ফলে সাধারণ মানুষের সংকট বাড়বে, যা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। দেশে নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির ফলে কৃষক,শ্রমিক ও সীমিত আয়ের মানুষ আজ দিশেহারা। তাদের ‘নুন আনতে পান্তা ফুরায় অবস্থা’। ঠিক সেই সময় বিশ্বব্যাপী খাদ্য সংকটের মুখে দেশে খাদ্যশস্য উৎপাদন বাড়াতে কৃষকদের যেখানে প্রণোদনা দেবার প্রয়োজন সে সময় ইউরিয়া সারের দাম প্রতি কেজিতে ৬ টাকা বৃদ্ধি করে উৎপাদন খরচ বাড়ানোর যে সিদ্ধান্ত সরকার নিয়েছে তা কোন ভাবেই গ্রহণযোগ্য নয় বরং জাতীয় স্বার্থবিরোধী।”
সমাবেশ থেকে সারের দাম প্রতি কেজি ৬ টাকা বাড়ানোয় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করে অবিলম্বে মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার এবং প্রকৃত কৃষকের কাছে সরাসরি ভেজাল মুক্ত সার ও কৃষি উপকরণ সরবরাহ এবং অবিলম্বে শস্যবীমা চালুর দাবি জানানো হয়।
সমাবেশ শুরুর পূর্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews