1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ১৫ জুন ২০২৪, ১১:০৩ পূর্বাহ্ন

রাজধানীতে বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস

নিজস্ব সংবাদদাতা
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৬ সেপ্টেম্বর, ২০২২
ছবি- অদেখা বিশ্ব

সোমবার সকাল থেকে রাজধানীর আকাশ ছিল মেঘাচ্ছন্ন। দুপুর থেকে বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টিপাত হয়েছে। স্থানভেদে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের কারণে কমেছে ভাপসা গরম। তবে রাজধানীতে বৃষ্টিপাতের আধিক্য বেড়ে ঝড়ো বাতাসসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

আবহাওয়াবিদ মো. ওমর ফারুখ জানান, গতকাল দুপুর ১২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ঢাকায় মোট ১৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির পরিমাণে পার্থক্য ছিল। আগারগাঁওয়ে বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে ১৮ মিলিমিটার। দুপুর থেকে বৃষ্টিপাত হলেও বিকেল ৩টার পর বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বেড়েছে। সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত তিন ঘণ্টায় ১৭ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়। আজ মঙ্গলবারও বৃষ্টিপাতের এই ধারাবাহিকতা অব্যাহত থাকতে পারে।

ওই কর্মকর্তা আরো জানান, টাঙ্গাইল, পাবনাসহ মোট ১৪ অঞ্চলের ওপর দিয়ে ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়াসহ বজ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদীবন্দরগুলোকে ১ নম্বর সতর্কসংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়, আজ মঙ্গলবার সকাল ৯টা পর্যন্ত রাজশাহী, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের ৫১ থেকে ৭৫ শতাংশ স্থানে এবং ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের ২৬ থেকে ৫০ শতাংশ স্থানে বৃষ্টিপাত হতে পারে।

আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ জানান, পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় বৃষ্টিপাতের এই প্রবণতা কমে আসতে পারে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews