1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, ০৫:৪৬ অপরাহ্ন

বটিয়াঘাটায় পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু প্রতিরোধ বিষয়ক আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ৭ নভেম্বর, ২০২২
আঞ্চলিক কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখছেন ‍খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মমিনুর রহমান।
আজ সোমবার আশ্রয় ফাউন্ডেশন এবং গণসাক্ষরতা অভিযান এর যৌথ আয়োজনে খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলার কৃষি অফিস অডিটোরিয়ামে পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু প্রতিরোধ বিষয়ক আঞ্চলিক কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মমিনুর রহমান। কর্মশালা উপলক্ষ্যে সমাপনী আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার নারায়ণ চন্দ্র মন্ডল। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বটিয়াঘাটা উপজেলা শিক্ষা অফিসার জি এম আলমগীর কবির, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডাঃ অভিজিৎ মল্লিক, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা আবু বক্কর সিদ্দিক, বটিয়াঘাটা প্রেস ক্লাব সভাপতি কবির আহমেদ খান, গণসাক্ষরতা অভিযান এর প্রোগ্রাম অফিসার সিজুল ইসলাম। কর্মশালায় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন আশ্রয় ফাউন্ডেশন এর নির্বাহী পরিচালক মমতাজ বেগম। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা আশ্রয় ফাউন্ডেশনের শিক্ষা কর্মসূচির প্রধান বনশ্রী ভান্ডারী।
উক্ত কর্মশালায় কমিউনিটি, শিক্ষক, এনজিও প্রতিনিধি, মিডিয়া, যুব প্রতিনিধি, ভুক্তভোগী অভিভাবক এবং সরকারের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তাসহ প্রায় ৬০ জন অংশগ্রহণ করেন। উপস্থিত অংশগ্রহণকারীরা ছয়টি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে পানিতে ডুবে শিশু মৃত্যু প্রতিরোধে বিদ্যমান সমস্যা ও চ্যালেঞ্জ, করণীয় এবং কার কি দায়িত্ব তা লিখে অতিথিদের সামনে উপস্থাপন করেন। উল্লেখ্য মিডিয়া নিয়ে কাজ করা সংগঠন ‘সমষ্টি’ এর মিডিয়া মনিটরিং রিপোর্ট অনুযায়ী খুলনা বিভাগে ২০২২ সালের ০১ জানুয়ারি থেকে ১৫ অক্টোবর পর্যন্ত পানিতে ডুবে মৃত্যুর শিকার ৯২ জন, খুলনা জেলায় ৭ জন এবং  ২০২১ সালে খুলনা বিভাগে ১১১ জন ও খুলনা জেলায় ৮ জন। তবে বাস্তব চিত্র এর চেয়েও কয়েকগুণ বলে অভিমত বিশেষজ্ঞদের।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews