1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শুক্রবার, ১৯ জুলাই ২০২৪, ১১:৫৬ অপরাহ্ন

প্রেসক্লাবের সামনে শিক্ষার্থীদের উপর পুলিশের লাঠিচার্জে ১৫ জন আহত

নিজস্ব সংবাদদাতা
  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৩
বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি পরীক্ষায় দ্বিতীয়বার সুযোগের দাবিতে রাজধানীর জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে সারা দেশ থেকে আসা শিক্ষার্থীদের অবস্থান কর্মসূচি পালনের সময় পুলিশের লাঠিচার্জে ১৫ শিক্ষার্থী আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

আজ সোমবার সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সড়ক অবরোধ করে অবস্থান কর্মসূচি পালনের সময় দুপুর পৌনে ২টার দিকে তাদের ওপর লাঠিচার্জ করে পুলিশ। এতে অন্তত ১৫ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। গুরুতর আহত তিনজনকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

কর্মসূচির সমন্বয়ক আলভী মাহমুদ বলেন, ‘দ্বিতীয়বার বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি পরীক্ষার সুযোগের দাবিতে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে আমরা শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি পালন করছিলাম। এ সময় পুলিশ আমাদের ওপর লাঠিচার্জ করে। আমাদের অন্তত ১৫ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন এবং তিনজন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাদের ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিদেরও ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি করানোর জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।’

শাহবাগ থানার ইন্সপেক্টর শেখ আবুল বাসার বলেন, ‘আমরা তাদের অনেক বুঝিয়েছি। তারা সচিবালয়ে যেতে চাইলে একটা টিম নিতেও চেয়েছি। কিন্তু তারা সবাই সেখানে যেতে চান, সেটা তো সম্ভব না। এরপর আমরা তাদের রাস্তা বন্ধ না করে অবস্থান কর্মসূচি করতে বলি। রাস্তা বন্ধ করে তারা অবস্থান কর্মসূচি করলে জনভোগান্তি তৈরি হয়। অ্যাম্বুল্যান্স চলাচলেও বিঘ্ন ঘটছিল। পরে আমরা তাদের সরিয়ে দিই।’

লাঠিচার্জের বিষয়ে তিনি বলেন, ‘তাদের যখন সরিয়ে দেওয়া হবে, তখন কিছুটা ফোর্স তো দিতে হয়। সে ক্ষেত্রে কিছু ধাক্কাধাক্কি হয়েছে। তবে এটা তাদের প্রতি চরম নিষ্ঠুরতার কোনো পর্যায় নয়।’

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews