1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, ০৬:১৮ অপরাহ্ন

গুলশানে গোপন বৈঠকের সময় নারীসহ জামায়াতের ১৬ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

নিজস্ব সংবাদদাতা
  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৯ মার্চ, ২০২৩
রাজধানীর গুলশান এলাকার একটি বাসায় গোপন বৈঠকের সময় জামায়াত শিবিরের ১৬ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তাদের মধ্যে গুলশান পূর্ব শাখার সভাপতি হোসাইন বিন মানসুরও রয়েছেন।সোমবার (২৭ মার্চ) রাতে গুলশানের শাহজাদপুরের একটি বাসায় অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হয় তাদের। পুলিশের ভাষ্য, সরকারের ভাবমূর্তি নস্যাৎ করাসহ সরকার বিরোধী এজেন্ডা বাস্তবায়ন ও সরকারকে বেকায়দায় ফেলার লক্ষ্যে জামাত শিবিরের নেতাকর্মীদের করনীয়-বর্জনীয় বিষয় আলোচনার জন্য ককটেল বোমাসহ তারা ওই ভবনে অবস্থান করছিল। এ কারণেই গ্রেপ্তার করা হয় তাদের।

গুলশান থানা পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে ১৪ জন পুরুষ ও ২ জন নারী সদস্য রয়েছে।  তাদের কাছ থেকে আটটি ককটেল বোমা, ২০টি সদস্য ফরম, ৩২টি লিফলেট, ১০টি মাসিক রিপোর্ট ফরম, ১০টি রোকন চেক লিস্ট, ১৩টি নির্দেশিকা, ১৪টি ইসলাম ও সন্ত্রাসবাদ বিষয়ক বই, ২০টি জামায়াত পরিচিতি, ১৬টি ইসলাম ও গণতন্ত্র বই, ৯টি পরিবর্তন দেখাতে চায় জামায়াত বিষয়ক বই, ৬টি দ্বীন প্রতিষ্ঠায় মহিলাদের দায়িত্ব বিষয়ক বই, ১ টি ব্যক্তিগত রিপোর্ট বই, ১টি সংগঠন প্দ্ধতি বই, ১টি বিচারের নামে প্রহসন বই, ৪টি মুক্তিযোদ্ধারা কেন মৌলবাদী দলে বিষয়ক বই, ৩টি দেশটা কি রাজাকারমুক্ত হবে শীর্ষক বইও ৭ কপি সমাজসেবা বুলেটিন উদ্ধার করা হয়।জানতে চাইলে গুলশান থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) শেখ শাহানুর রহমান বলেন, গ্রেপ্তারকৃতরা বেআইনিভাবে দলবদ্ধ হয়ে সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্নসহ রাষ্ট্রীয় সস্পদ ও জনগণের জানমালের ক্ষতিসাধনের উদ্দেশ্যে ককটেল বোমাসহ অর্ন্তঘাতমূলক কর্মকাণ্ড ঘটানোর প্রস্তুতি গ্রহণ করছিল। তাদের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় একটি মামলা রুজু হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews