1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শুক্রবার, ১২ জুলাই ২০২৪, ১০:৪৭ অপরাহ্ন

খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থা জানালেন বিএনপি মহাসচিব

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশিত: সোমবার, ২৬ জুন, ২০২৩
খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা বর্তমানে ‘কিছুটা ভালো’ হলেও অসুস্থতার ‘ঝুঁকি’ আছেন বলে জানিয়েছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। গতকাল (রবিবার) রাতে গুলশানে ‘ফিরোজা’য় সাক্ষাত করতে যান বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

রবিবার গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে দলের চেয়ারপারসনের সর্বশেষ অবস্থার কথা জানান তিনি।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘ম্যাডাম এবার হাসপাতাল থেকে ফিরে আসার পরে একটু ভালো আছেন।

উনার যে সমস্যাগুলো আগে ছিল সেগুলো এখন আর নেই। সি ফিল বেটার। কিন্তু উনার (খালেদা জিয়া) মূল সমস্যাগুলোর সমাধান হওয়ার সম্ভাবনা নেই। কারণ উনার মূল সমস্যা লিভার সিরোসিস, সিরিয়াস আর্থাইটিস আছে, হার্টের সমস্যা আছে।

তিনি আরো বলেন, ‘এগুলোর জন্যে তার বার বার ডাক্তার সাহেবরা বলেছেন, মেডিক্যাল বোর্ড বলছেন, বাইরের বিশেষায়িত হাসপাতালে তার চিকিৎসা করার প্রয়োজন আছে। সেটা তো হচ্ছে না। সেজন্য যেটা আমরা বলি উনার ঝুঁকি সেটা থেকে যাচ্ছে।’

এর আগে, হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে গত ১৩ জুন রাতে বিএনপি চেয়ারপারসনকে বসুন্ধরার এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

৫দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর গত ১৭ জুন বাসায় ফেরেন তিনি। তখন তার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক এজেডএম জাহিদ হোসেন সাংবাদিকদের জানান, অধ্যাপক সাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে মেডিক্যাল বোর্ড হাসপাতাল থেকে ছুটি দিলেও বাসায় ম্যাডামের চিকিৎসা চলবে।

৭৮ বছর বয়সী সাবেক প্রধানমন্ত্রী দীর্ঘদিন ধরে আথ্রাইটিস, ডায়াবেটিস, কিডনি জটিলতা ও লিভারের রোগ, হৃদরোগে ভুগছেন। ২০২১ সালের এপ্রিলে কোভিডে আক্রান্ত হওয়ার পর থেকে কয়েকবার নানা অসুস্থতার নিয়ে তাকে হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে হয়েছে।

গত বছর হাসপাতালে ভর্তি হওয়ার পর তার পরিপাকতন্ত্রের রক্তক্ষরণ ও লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত হওয়ার কথা জানিয়েছিলেন মেডিকেল বোর্ডের চিকিৎসকরা।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews