1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
শনিবার, ২০ জুলাই ২০২৪, ১২:২৫ পূর্বাহ্ন

এইচএসসি পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে যশোর শিক্ষা বোর্ড কর্তৃপক্ষকে শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি

ঝিনাইদহ জেলা প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১১ আগস্ট, ২০২৩
ছবি- সাবিত
আগামী ১৭ আগস্ট থেকে শুরু হতে যাওয়া এইচএসসি পরীক্ষা পেছানোর দাবিতে যশোর শিক্ষাবোর্ড ৪০ মিনিট ঘেরাও করে স্মারকলিপি দিয়েছে ২০২৩ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা। পরীক্ষা পিছিয়ে দেয়া অথবা নির্দিষ্ট সময় থেকেই ৫০ নম্বরের পরীক্ষা নেয়ার দাবিতে এ স্মারকলিপি দেয়া হয়। স্মারকলিপি গ্রহণ করেন যশোর শিক্ষাবোর্ডের কলেজ পরিদর্শক সমীর কুমার কুন্ডু।
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা বলেন, ২০২২ মালের এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা ২ বছর পড়াশোনা করে ৫০ নম্বরের পরীক্ষা দিয়েছে। তাদের আইসিটি বিষয়ে পরীক্ষা দেয়া লাগেনি। ২০২৩ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের ১৫ মাস পড়ে পরীক্ষা দিতে হবে ১০০ নম্বরের। অথচ আমাদের এখনও সিলেবাস শেষ হয়নি। সে কারণে আমরা বোর্ড অফিস ঘেরাও করে স্মারকলিপি দিয়েছি।
এ সময় যশোর বোর্ডের অধীন বিভিন্ন কলেজের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা পরীক্ষার পূর্ণাঙ্গ নম্বর ৫০ করার পাশাপাশি, পরীক্ষার্থীদের দাবি আদায়ের আন্দোলনে গ্রেফতার হওয়া সকল শিক্ষার্থীদের নিঃশর্ত মুক্তি দাবী করেন।
এ ব্যাপারে বোর্ডের কলেজ পরিদর্শক সমীর কুমার কুন্ডু জানান, বোর্ড চেয়ারম্যান ঢাকায় আছেন, হোয়াটসঅ্যাপে শিক্ষার্থীদের পরীক্ষা পেছানোর স্মারকলিপি পাঠিয়ে দিয়েছেন। তিনি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে আলোচনা করে সিদ্ধান্ত নেবেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews