1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
রবিবার, ২১ জুলাই ২০২৪, ০৮:০২ পূর্বাহ্ন

মোবাইল ফোনের বৈধতা যাচাই বন্ধ থাকবে ৪ দিন

নিজস্ব সংবাদদাতা
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২৩

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) মোবাইলফোন হ্যান্ডসেটের বৈধতা যাচাই (আইএমইআই) সংক্রান্ত সেবা চার দিনের জন্য বন্ধ থাকবে। এনএআইডি সিস্টেম স্থানান্তরের জন্য আজ শুক্রবার থেকে সোমবার পর্যন্ত এ কার্যক্রম বন্ধ রাখা হবে।

বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) শুক্রবার মোবাইল ফোনে ক্ষুদে বার্তায় গ্রহকদের এ তথ্য জানিয়েছে। এতে বলা হয়েছে, সিস্টেম রক্ষণাবেক্ষণের জন্য ১৬০০২ কোডের মাধ্যমে মোবাইল ফোনের বৈধতা যাচাই সংক্রান্ত বিদ্যমান সেবা ২২ ডিসেম্বর থেকে ২৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত স্থগিত থাকবে।

বিটিআরসি সূত্র জানিয়েছে, আইএমইআই ডাটাবেজ অ্যান্ড এনওসি অটোমেশন সিস্টেমের (এনএআইডি) কার্যক্রম বিটিআরসির নবনির্মিত ভবনে স্থানান্তর করা হবে। এ কারণে চার দিন হ্যান্ডসেটের বৈধতা যাচাইকরণ সংক্রান্ত সেবা সাময়িকভাবে স্থগিত থাকবে।

বিটিআরসির এনএআইডি সিস্টেমের মাধ্যমে মোবাইল ফোনের গ্রাহকরা ফোনের মেসেজ অপশনে গিয়ে KYD লিখে একটি Space দিয়ে ১৫ ডিজিটের IMEI নম্বর লেখার পর ১৬০০২ নম্বরে পাঠিয়ে মোবাইলফোন হ্যান্ডসেটের বৈধতা যাচাই করতে পারেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews