1. fauzursabit135@gmail.com : S Sabit : S Sabit
  2. sizulislam7@gmail.com : sizul islam : sizul islam
  3. mridha841@gmail.com : Sohel Khan : Sohel Khan
  4. multicare.net@gmail.com : অদেখা বিশ্ব :
রবিবার, ২১ জুলাই ২০২৪, ০৬:৩৭ পূর্বাহ্ন

বগুড়ায় অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর ৫০ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণের সমাপনী

বগুড়া প্রতিনিধি
  • প্রকাশিত: বুধবার, ৫ জুন, ২০২৪

বগুড়ার মালতীনগরস্থ (এমএস ক্লাব) বগুড়া শহর সমাজসেবা কার্যালয়ের প্রশিক্ষণ কক্ষে ‘অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর জীবনমান উন্নয়নে প্রশিক্ষণ কোর্স’ এর সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

০৩ জুন ২০২৪ (সোমবার) দুপুরে  অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন সমাজসেবা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক জনাব ড. আবু সালেহ্ মোস্তফা কামাল। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী বিভাগীয় সমাজসেবা কর্মকর্তা সৈয়দ মোস্তাক হাসান। সভাপতিত্ব করেন জেলা সমাজসেবা কার্যালয়, বগুড়া এর উপ-পরিচালক আবু সাঈদ মোঃ কাওসার রহমান।

প্রধান অতিথি সমাজসেবা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক জনাব ড. আবু সালেহ্ মোস্তফা কামাল, তাঁর বক্তব্যে দক্ষতা অর্জনের মাধ্যমে সমাজের অনগ্রসর জনগোষ্ঠীকে অগ্রসর হওয়ার আহবান জানান। যাতে করে পিছিয়েপড়া মানুষগুলোও ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মানে অবদান রাখতে সক্ষম হয়।

এসময় প্রধান অতিথিকে সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন ‘অদম্য সমাজ উন্নয়ন সংস্থা’ এর সমন্বয়ক সুজন কুমার রাজভর এবং ‘অদম্য যুব ফোরাম’ এর সভাপতি শ্রী সুমন কুমার রবিদাস। অনুভূতি ব্যক্ত করে বক্তব্য রাখে প্রশিক্ষনার্থী রিংকি রানী দাস। প্রশিক্ষনার্থীগণ আগামীতে এই অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে নিজেদের দক্ষতা বৃদ্ধির মাধ্যমে স্বাবলম্বী হওয়ার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। একইসাথে এমন যুগোপযোগী প্রশিক্ষনের ব্যবস্থা করার জন্য প্রশিক্ষনার্থীগণ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সমাজসেবা অধিদপ্তর এবং জেলা সমাজসেবা কার্যালয়-বগুড়া এর সাথে যুক্ত সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ এবং ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

উল্লেখ্য, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়-বগুড়া কর্তৃক আয়োজিত অনগ্রসর জনগোষ্ঠীর ৫০ দিনব্যাপী (৫০ জনের) কম্পিউটার প্রশিক্ষণে অংশ নেয় বগুড়া জেলার বিভিন্ন অঞ্চলের অনগ্রসর (রবিদাস, রাজভর, ঋষি, নাপিত, জেলে, রাজবংশী, মহন্ত, পাল, বর্মণ, চৌহান, নুনিয়া, কর্মকার ইত্যাদি) জনগোষ্ঠীর ৫০ জন যুব ও শিক্ষার্থী। প্রশিক্ষনের শেষ দিনে প্রশিক্ষানার্থীদের মধ্যে থেকে ফলাফলের ভিত্তিতে তিন জনকে পুরস্কৃত করেন অতিথিবৃন্দ। বগুড়া সদরের রঞ্জন কুমার রবিদাস ১ম, বগুড়া পৌরসভার পাপ্পু রবিদাস ২য় এবং শাজাহানপুরের কাজল পাল ৩য় স্থান অর্জন করে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট ডিজাইন প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট

Theme Customized BY LatestNews